26

Re: Заселение дома

Ящики смонтировали. Пока без замков.
http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2018/07/ad3fbb1e69fbb72b1fbf0a42e784d857.jpg
http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2018/07/26244d10197a45b06cc06a9cf28e2eef.jpg

27

Замки сказали недели через 2 будут вставлены.

В дверцы щитков квартирных счетчиков вставлены замки (ранее из не было). Обратились в УК по поводу ключей. Ответ - застройщик еще не передавал. 
Просьба, сообщить, если появится информация о выдаче.

Кстати, на 15 этаже (не знаю как на других) отсутствуют пожарные рукава и огнетушители!!!!!
Вероятно вопрос тоже к застройщику адресовать?!

29

Галина Перелюбская пишет:

В дверцы щитков квартирных счетчиков вставлены замки (ранее из не было). Обратились в УК по поводу ключей. Ответ - застройщик еще не передавал. 
Просьба, сообщить, если появится информация о выдаче.

Ответ УК:
"Ключи от электрических ящиков и другого оборудования будут переданы от Застройщика Управляющей компании через 2-3 недели. После этого Вы сможете их получить."

30

ArNeT пишет:

через 2-3 недели

Кажется это у них универсальный ответ на любой вопрос.

31

нет, еще был другой ответ!

- Когда лифт включат?
- Возможно посреди следующей недели. Но это не точно!

))))))

32

Есть у кого информация по поводу антены? Мы вчера узнавали вроде как должна быть, но мы что-то ее не нашли. Телевидение, по словам УК, предоставляет flex. Ростелеком в нашем доме нет. Интернет тоже flexи инфолинк.

33

volxa пишет:

Есть у кого информация по поводу антены? Мы вчера узнавали вроде как должна быть, но мы что-то ее не нашли. Телевидение, по словам УК, предоставляет flex. Ростелеком в нашем доме нет. Интернет тоже flexи инфолинк.

Флекс это через интернет.
Должна быть и обшедомовая антенна но кто ее заводит в квартиру надо ук пытать

34

volxa пишет:

Задал подобный вопрос инженеру компании затройщика.

В дом заведен Flex и Infolink. Центральной антенны нет.

Поэтому, как я понимаю, "70р за антенну" в платежке не должно быть! (если ее сей час под шумок УК не поставит)

35

ArNeT пишет:
volxa пишет:

Задал подобный вопрос инженеру компании затройщика.

В дом заведен Flex и Infolink. Центральной антенны нет.

Поэтому, как я понимаю, "70р за антенну" в платежке не должно быть! (если ее сей час под шумок УК не поставит)

Интересно, а почему центральной то нет. На соседних домах есть же.

36

volxa пишет:

Интересно, а почему центральной то нет. На соседних домах есть же.

Третий дом строился уже с учетом ошибок, помарок, претензий от жильцов по первым двум.

Может учли то, что она почти никому не нужна?

37

Я так понимаю нужно заключать договор с flex или infolink. Как все печально...Может кто уже пользуется их услугами, что посоветуете?

38 (2018-07-16 15:33:40 отредактировано ArNeT)

volxa пишет:

Я так понимаю нужно заключать договор с flex или infolink. Как все печально...Может кто уже пользуется их услугами, что посоветуете?

На старой кв пользуюсь обоими провайдерами:
1) Flex - очень давнишний их клиент по интернету. Нареканий нет. Перебои крайне редко. Тарифы адекватные.
2) Infolink - телевидение. Базовый тариф 900р в год. 60 цифровых каналов. Формат DVB-C (не на всех смарт-тв есть). Подключается обычным антенным кабелем (коаксиальный). Смотреть можно на разных ТВ разные каналы одновременно. Зато если захотите расширенные пакеты, то тогда для каждого ТВ нужен свой пакет.

39

Ок, спасибо за информацию. Будем иметь ввиду. А то у нас ростелеком и тв и инет. Про flex еще слышали, а вот infolink зверь невиданный

40 (2018-07-16 15:44:30 отредактировано ArNeT)

volxa пишет:

Ок, спасибо за информацию. Будем иметь ввиду. А то у нас ростелеком и тв и инет. Про flex еще слышали, а вот infolink зверь невиданный

Не поверите, но их офис прям через дорогу:

Московская область,
г. о. Электросталь,
Захарченко, д. 7
Режим работы
Отдел по работе с физическими лицами:
вторник – суббота: с 10 до 19 часов (перерыв на обед с 14 до 15 часов);
воскресенье и понедельник: выходные дни.

https://el.infolink.ru/contacts?region=el

smile

41 (2018-07-16 23:23:33 отредактировано devushka)

Инфолинк предоставляет также услугу Интернет. Тариф за 500 рублей- в самый раз

ArNeT пишет:
volxa пишет:

На старой кв пользуюсь обоими провайдерами:
1) Flex - очень давнишний их клиент по интернету. Нареканий нет. Перебои крайне редко. Тарифы адекватные.
2) Infolink - телевидение. Базовый тариф 900р в год. 60 цифровых каналов. Формат DVB-C (не на всех смарт-тв есть). Подключается обычным антенным кабелем (коаксиальный). Смотреть можно на разных ТВ разные каналы одновременно. Зато если захотите расширенные пакеты, то тогда для каждого ТВ нужен свой пакет.

42

Спасибо. Будем узнавать и подбирать для себя оптимальный вариант.

43

я на инфолинке 4 года, проблем не видел, доволен. Оплатить можно через онлайн или через дорогу теперь smile

44 (2018-11-26 22:48:15 отредактировано ArNeT)

Уважаемые соседи, у кого-нибудь получилось выбить у нашей УК ключ от шкафа со счетчиками на тепло (6 дом)? Жену сегодня развернули, назвав миллион причин, почему не могут их выдать.

45

ArNeT пишет:

Уважаемые соседи, у кого-нибудь получилось выбить у нашей УК ключ от шкафа со счетчиками на тепло (6 дом)? Жену сегодня развернули, назвав миллион причин, почему не могут их выдать.

Полностью идентичная картина с разворотом супруги.

46

А как тогда подавать показания счетчиков тепла? Или просто выламывать дверцы?

47

Звонила на днях в УК. На вопрос про ключи ответили, что ВКС сама будет данные снимать. Позвонила в ВКС так же сказали что сами. Верится с трудом, что ВКС будет подниматься на каждый этаж.
Я думаем нужно поднимать этот вопрос. Даже если и ВКС и будет снимать данные, то я хочу иметь возможность проверять эти данные. Доверяй но проверяй....