1

Тема: Лифты

Дом сдан, а лифт не работает. Управляющая компания хочет заработать, включая лифт за доп плату?

2

Re: Лифты

По инфе от застройщика: грузовой лифт силами УК обшивается изнутри защитными конструкциями. После этого должен быть включен. Вот только процесс этот уже третью неделю длится.... Если получится, хотелось бы 18-го на собрании от представителя УК получить вразумительный ответ по срокам.

3 (2018-06-17 22:39:41 отредактировано Mikhail)

Sanski пишет:

По инфе от застройщика: грузовой лифт силами УК обшивается изнутри защитными конструкциями. После этого должен быть включен. Вот только процесс этот уже третью неделю длится.... Если получится, хотелось бы 18-го на собрании от представителя УК получить вразумительный ответ по срокам.

Сказали, что 18 числа у них какая-то комиссия, после нее лифты передаются на баланс управляющей компании. А когда уже они включат - это не известно. Слышал, что кому-то за отдельную плату предлагали включить.
Есть ощущение, что включение лифтов искусственно задерживают.

4

Сегодня был в доме,лифты так и не работают.Есть информация когда их включат?

5

Говорят, что передали документы в эксплуатирующую организацию  "Электросталь-лифт", они должны заниматься обивкой стен лифта на время ремонта и запуском. Когда это будет - не ясно. В понедельник, надеюсь, выясним конкретику на собрании.

6

инфа с собрания от 25.06.18: лифты в гороже обслуживает единственная компания - подъем один. Пока дом находится на балансе застройщика - до 16.06.18 настройку и включение лифтов никто выполнять не собирается. А когда это свершится УК тоже не знает, хотя какие то запросы они там подготовили.

Обещаниями включить лифты кормят уже месяц.
На утро 25 июня.
При личном обращении и по телефону.
Инженер фирмы застройщика (Константин) утверждает, что лифты переданы обслуживающей компании.
Инженер обслуживающей компании (Сергей) утверждает, что лифты застройщик не передал.
В конце мая, на приемке квартиры менеджеры утверждали, что торопиться с включением лифтов не будут, ибо активно начали делать ремонты и лифты просто убьют в хлам.
Ждем 16 июля...

8

Сегодня при личном общении сказали тоже самое.
Одни сказали - ПЕРЕДАЛИ и наверно сегодня уже включат...
Вторые сказали - НАМ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДАЛИ и может быть к 16 включат...

В лифтовом холле действительно лежат какие-то стройматериалы, хочется верить что обшили уже.

ЖДЕМС...

9

Ннужели они думают, что все ремонт сделают до включения лифтов и это их как-то сбережет от поломок?

Кто-то уже относил свою анкету в УК?

10

Mikhail пишет:

Кто-то уже относил свою анкету в УК?

что за анкета и как она к лифтам соотносится?

11

Сегодня в УК сказали что лифты скорее всего включат не скоро.
Компания, которая будет обслуживать лифты (лицензированная) не принимает лифты в обслуживание.

12

Тоже такую же информацию дали. Мол они (обслуживающая организация) отказываются лифты принимать, нужны доработки.
Но мне кажется, они хотят избежать поломок лифта в результате перегруза. Думают пусть пока ремонты делают, поднимают все пешком, а мы потом включим.

13

Вчера были в УК сказали что в среду (18.07) вроде как включат лифты. Но это не точно....конечно ситуация эта напрягает...

14

вчера посчастливилось прокатиться на лифте, думали вот оно - счастье, но вечером уже лифт не работал!!!
В обед заехали проверить, встретили около лифтов УК представителя  и двух работников, что-то там химичили.... на вопрос о включении сказали что лифт еще не подключен к диспетчерской и боятся за жильцов.... Типа еще неделю точно будут подключать....
На самом деле, уже ОЧЕНЬ бесит эта ситуация!

15

И да! Лифт внутри не обшит! но пользовался не однократно и это прям сразу видно! на зеркале уже надписи красной помадой.... Это нормально?

16

Ура, в четверг 19 июля включили лифт!!!
Он был уже обшит.
На первом этаже он плохо закрывался (не с первого раза), даже при загрузке 70 кг (1 чел).
В пятницу вечером он еще работал, а вот в субботу простоял на 8 этаже и никак не реагировал на вызовы.
Каким-то образом в воскресенье лифт опять уже заработал, но какие-то идиоты уже повредили обшивку НА ПОТОЛКЕ и спи..дили (другое слово никак не подходит) две лампочки из точечных светильников!!! УРОДЫ!

Вопрос сохранности лифта - наличие камеры видео наблюдения в лифте.
Наш народ не меняется(((((( Или "культурные" соседи или работники-ремонтники

18

В субботу и нам удалось проехать на лифте. Лифт, как писалось ранее, обшит и лампочки были на месте. Правда вниз уже лифт не поехал)))
Что касаемо сохранности. Все двери в поедъезд открыты на распашку отсюда и вандализм.

19

Доброго дня! Я знаю, по роду своей деятельности, что у нас в городе всего одна лифтовая организация. Это Подъем-1 . Хреновая, аффилированная с администрацией компания, которая не хочет работать, а только деньги получает.С ней все обязаны заключать договора, а ответственность у неё "ноль"

20

Опять лифт стал глючить и плохо закрываться.

21

тоже прокатился на лифте. замечаний к работе нет. приятная музыка сопровождала на всем пути) Запущен пока только грузовой лифт, что в принципе то и правильно
http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2018/08/7b5452b19b078928404041951acc7170.jpg
http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2018/08/df4593fc4339ad17293d4f456b3e27e3.jpg

22

Ого, у вас крутой лифт. У нас как-будто ему лет 100 не меньше.

23

отличие только в другой форме кнопочной панели. У правда музыка не играет, только этаж говорит, но это похоже просто не активировали...

24

Высокий пишет:

отличие только в другой форме кнопочной панели. У правда музыка не играет, только этаж говорит, но это похоже просто не активировали...

Я не про оформление. Я про то, как он движется smile

25

Нравится мне лифт и тихий. Вот только одна беда, хочу спустится, вызвал лифт, а понять не могу едет или сломался или его держат. Стою пять минут и мысль подкрадывается, а может пешком пойти или не стоит. ВОПРОС: может, по этажам повесить цифровые индикаторы, как на первом этаже?