1

Тема: Квитанция на оплату жилья

Для тех, кому повезло получить первую платежку, обратите внимание на сроки, за которые УК выставила счет по содержанию.

2

Re: Квитанция на оплату жилья

В моей платежке сумма за июль 4000,я так понял что они автоматически вписали и за июнь и крупными буквами написано что я должник.Срок оплаты да 20 августа,но проблема возникла при оплате.Сбербанк онлайн не принимает,на почте тоже не оплатить,личный кабинет на сайте ук не зарегистрируешь.Визде пишут что нет такого личного счета.Получиноль оплатить только на сайте платигород

3

написал заявление на перерасчет за июнь и июль. Сбонлайн нормально съел квитанцию - по номеру л/с сам подцепил суммы - пришлось править вручную. Также содрали комиссию. 1%. а вот по QR  коду действительно не находит.

4

Нам квитанцию за июль не дали. Сказали в сентябре приходите за август дадут. А так как мы собственники с 23 июля то туда еще должны включить эти несколько июльских дней. Правда читая Ваши сообщения уже не знаю что ждать от УК.

5

Скорее всего вам прилетит тоже что и большинству.  Смотрите не на дату собственности а на дату документа передачи вам квартиры (акт приема передачи )

А при чем дата передачи квартиры? С момента наступления права собственности вы и начинаете платить за то, чем владеете

7

Галина,  в ЖК Рф указано что привязка идет не к дате получения собственности ,  а именно ко дню передачи. Кажется 161 статья.

8

Относительно сроков предоставления квитанций.
Счет за август: сформирован 06.09.18. в ящике оказался 07.09.18. Действителен до 07.10.18. Оплатить просят до 30.09.18.

9

Я тоже ещё ранее интересовался сроками предоставления платежек. Суть в том, что на наших домах свой теплопункт и общедомовые приборы учета ресурсов и показания снимаются только 25 числа каждого месяца, затем передаются снятые показания ресурсникам и они выставляют счет на оплату. Затем вместе с показаниями инд. (квартирных)приборов передают в ЭЦУ, которое начисляет платежи, печатает платежку и разносит платежки. Как объяснили мне - если бы как во всем городе начисляли платежи по нормативам и тарифам, то и платежки выставлялись бы без всяких проблем в тот же месяц. Мы платим с опозданием. Но по-моему это лучше, так как все-таки мы платим за конкретные снятые показания, то есть за то что реально потреблено жителями. А если по нормативам и тарифам, то это по-моему три "П"! - пол, потолок, палец!!! Да и перерасчет и сверка за прошедший год за конкретно потребленный коммунальный ресурс вряд ли кто проводит, да и заинтересованности в перерасчетах у  таких управляшек вряд-ли будет. Кстати, наша управляшка размещала сведения о начислениях за тепло и воду на доске информации и когда собирали нас, членов совета дома, нам директор предоставил все счета за коммунальные ресурсы. Да и всегда их можно запросить, да и отчет за 2017 год на сайте есть я смотрел.

10

наш пишет:

Я тоже ещё ранее интересовался сроками предоставления платежек. Суть в том, что на наших домах свой теплопункт и общедомовые приборы учета ресурсов и показания снимаются только 25 числа каждого месяца, затем передаются снятые показания ресурсникам и они выставляют счет на оплату. Затем вместе с показаниями инд. (квартирных)приборов передают в ЭЦУ, которое начисляет платежи, печатает платежку и разносит платежки. Как объяснили мне - если бы как во всем городе начисляли платежи по нормативам и тарифам, то и платежки выставлялись бы без всяких проблем в тот же месяц. Мы платим с опозданием. Но по-моему это лучше, так как все-таки мы платим за конкретные снятые показания, то есть за то что реально потреблено жителями. А если по нормативам и тарифам, то это по-моему три "П"! - пол, потолок, палец!!! Да и перерасчет и сверка за прошедший год за конкретно потребленный коммунальный ресурс вряд ли кто проводит, да и заинтересованности в перерасчетах у  таких управляшек вряд-ли будет. Кстати, наша управляшка размещала сведения о начислениях за тепло и воду на доске информации и когда собирали нас, членов совета дома, нам директор предоставил все счета за коммунальные ресурсы. Да и всегда их можно запросить, да и отчет за 2017 год на сайте есть я смотрел.

Хочу Вас поправить относительно квитанции на оплату. Вели мы недавно диалог с ЭЦУ так вот, они ежемесячно 27 числа предоставляют платежки нашей УК в электронном виде. УК их сама распечатывает и разносит.

11

Я думаю, что на встрече мы зададим вопросы по платежке и попросим показать договор с ЭЦУ. Хотя платежка конечно мудренная и много не нужной, дублирующей информации

12

Мудреная это мягко сказано. У нас в платежке одна сумма. УК в отдельной графе прописали другую сумму. В платежной системе "Платигород" вообще уже третья сумма. Да и собственник у нас значится "Виктория Дивелопмент".

13

Немного поразбирался с процессом оплаты квитанцй. Поделюсь инфой на конкретном примере счета за август. Как и писал ранее: сформирован 06.09.18. в ящике оказался 07.09.18. Действителен до 07.10.18. Оплатить просят до 30.09.18.
Есть два способа оплаты:
Первый - непосредственно на реквизиты Виктория менеджмент. В этом случае деньги могут идти до 5 дней. Если Платеж за предыдущий мпериод (август) успел прийти к ним до конца текущего периода (сентябрь), то в квитанции, полученной в следующем периоде (октбярь) на оплату услуг за текущий период (сентябрь) этот платеж будет учтен, в другом же случае графа всего к оплате будет содержать суммы без учета уже оплаченной, так как ЭЦУ формирует суммы по данным, полученным от УК. Если КАРОЧЕ, то платежи, сделанные на счет УК в конце месяца в квитанции вы увидите только через месяц.
Второй вариант несколько проще - платить по реквизитам ЭЦУ. Тогда и ваши платежи будут у них отображаться раньше, и уже в следующей квитанции у вас скорее всего будет начисленна фактическая сумма, с учетом ранее проведенных платежей.

14

Sanski пишет:

Немного поразбирался с процессом оплаты квитанцй. Поделюсь инфой на конкретном примере счета за август. Как и писал ранее: сформирован 06.09.18. в ящике оказался 07.09.18. Действителен до 07.10.18. Оплатить просят до 30.09.18.
Есть два способа оплаты:
Первый - непосредственно на реквизиты Виктория менеджмент. В этом случае деньги могут идти до 5 дней. Если Платеж за предыдущий мпериод (август) успел прийти к ним до конца текущего периода (сентябрь), то в квитанции, полученной в следующем периоде (октбярь) на оплату услуг за текущий период (сентябрь) этот платеж будет учтен, в другом же случае графа всего к оплате будет содержать суммы без учета уже оплаченной, так как ЭЦУ формирует суммы по данным, полученным от УК. Если КАРОЧЕ, то платежи, сделанные на счет УК в конце месяца в квитанции вы увидите только через месяц.
Второй вариант несколько проще - платить по реквизитам ЭЦУ. Тогда и ваши платежи будут у них отображаться раньше, и уже в следующей квитанции у вас скорее всего будет начисленна фактическая сумма, с учетом ранее проведенных платежей.

Что-то я Вас непоняла...

15

я плачу через онлайн сервисы, а не в ЭЦУ и там нужно четко понимать по каким реквизитам производить платеж

16

Так и мы платим через "Платигород".

17

volxa пишет:

Так и мы платим через "Платигород".

они берут сервисный сбор 1% за перевод ((

18

Получили квиток за декабрь. Очень удивила сумма за отопление 2 922.45. Что за огромная сумма. В прошлом месяце было 1 700р

19

Добрый день) ни у кого не возникло вопросов по квитанции. С каждым месяцем все больше и больше. Ладно мусор подорожал (хоть и  в 2 раза), но отопление подъезда- это уже через чур! С каждой квартиры по 650 руб! Это сколько ж стоило отопить однопододьездный дом??! Почти 100 тыс? Серьёзно?! Для чего вообще требуется его отапливать? Нельзя ли отключить или убавить? В УК не ответили на этот вопрос. Или только нам пришла такая непонятная квитанция...

20

volxa пишет:

Получили квиток за декабрь. Очень удивила сумма за отопление 2 922.45. Что за огромная сумма. В прошлом месяце было 1 700р

По непонятной причине, за январь пришла квитанция более 5 тыс (мы ещё не живём в квартире)

21

Общее отопление конечно - да, в этот раз зашкаливает. Как объяснили в УК - убавить там где могли уже сделали - остальные трассы проходят под полом в квартиры а потому жильцы сами могут у себя на батареях регулировку делать (желтый вертушок), а чтобы перекрывать централизованно с площадки или откуда то еще - возможности нет.
Но цифры конечно удивительные.

22

Sanski пишет:

Общее отопление конечно - да, в этот раз зашкаливает. Как объяснили в УК - убавить там где могли уже сделали - остальные трассы проходят под полом в квартиры а потому жильцы сами могут у себя на батареях регулировку делать (желтый вертушок), а чтобы перекрывать централизованно с площадки или откуда то еще - возможности нет.
Но цифры конечно удивительные.

Полностью убавлены батареи в квартире...в итоге за январь 2000 вышло за отопление...как это так))))))

23

Посмотрите показания счетчика отопления на площадке , сравните с тем что в квитанции. Золотой ключик от шкафа пробуйте выбить в ук

24

Маркиза пишет:
volxa пишет:

По непонятной причине, за январь пришла квитанция более 5 тыс (мы ещё не живём в квартире)

Мы тоже еще не живем, а платежка более 6 тыс....А за отопление подъезда в январе аш 743руб заплатили.

25

платежки напрягают и это еще не всё выставили. Что делать для того, чтобы побороть завышенки?

свои, свои.  Свои все дома сидят и не шляются по форумам (тельняжкин кот)