1

Тема: исправление недостатков застройщиком

имел глупость в конце февраля подписать акт приема-передачи квартиры. При осмотре были обнаружены некоторые недостатки, которые главный инженер Константин обещал исправить за неделю. Ключи естественно остались у него. через неделю, естественно, никто не позвонил по поводу того, что недостатки устранены. В связи с большой загруженностью, опомнился я только через месяц. начал звонить застройщику, дали номер Сергея, который сейчас занимается недостатками. Звонил ему в течение недели по нескольку раз на день, а он только принимал дела и был не в курсе дела. Думаю, ладно, подожду, пока человек вникнет. На данный момент, этот Сергей не берет трубку. вот думаю, написать официальную жалобу на затягивание сроков застройщиком?

2

Re: исправление недостатков застройщиком

den2703 пишет:

имел глупость в конце февраля подписать акт приема-передачи квартиры. При осмотре были обнаружены некоторые недостатки, которые главный инженер Константин обещал исправить за неделю. Ключи естественно остались у него. через неделю, естественно, никто не позвонил по поводу того, что недостатки устранены. В связи с большой загруженностью, опомнился я только через месяц. начал звонить застройщику, дали номер Сергея, который сейчас занимается недостатками. Звонил ему в течение недели по нескольку раз на день, а он только принимал дела и был не в курсе дела. Думаю, ладно, подожду, пока человек вникнет. На данный момент, этот Сергей не берет трубку. вот думаю, написать официальную жалобу на затягивание сроков застройщиком?

У меня тоже были недостатки (точнее один), я акт приемки-передачи не подписывал, составил акт о несоответствия, внес туда дефект. Тоже достаточно долго тянулась эта канитель с исправлением, потом составил претензию по дефекту и отправил почтой. И спустя полторы недели мне позвонили или я позвонил, не помню, сказали все готово, можно смотреть и я уже как все посмотрел, подписал акт. Единственный момент, я не доглядел, акт был задним числом. Т.е. когда вызывали.

3

На что обратить внимание при приемке квартиры?

4

Mikhail пишет:

На что обратить внимание при приемке квартиры?

Да на всё. Вот хорошая статья, советую к прочтению https://journal.tinkoff.ru/check-docs/

5

согласен-продают на всё подписываются и всё обещают. Окна конечно не правильный подрядчик делал. Но исправляли мне, вроде пока нормально.