1

Тема: Затопление квартир

Добрый день!
Вчера на доске объявлений:
Уважаемые Жильцы!
Информирую Вас, что за последние месяцы уже произошло затопление десятка квартир в наших домах, в следствии некачественных шаровых кранов, установленных на стояках  системы водоснабжения в Ваших квартирах застройщиком и его подрядными организациями. В любой момент может произойти разрыв кранов и стояков, может быть затоплена и Ваша квартира и ниже находящиеся квартиры Ваших соседей, в том числе и горячей водой как произошло у меня.
Добиться хоть какой-то компенсации ущерба у УК  и Застройщика, замалчивающих данную проблему, очень проблематично. Стоимость данных шаровых кранов составляет около 300 руб. за 1 шт., стоимость замены 500 руб./шт. по городу (у УК 1000 руб.), что несоизмеримо со стоимостью возможных денежных затрат на ремонт, на новую мебель, убитых времени и нервов.
Прошу Вас по возможности в кратчайшие сроки произвести замену шаровых кранов в своей квартире, так как лопнуть краны могут в любой момент, как ночью так и днем, не зависимо от того пользуетесь Вы водой или нет.
От УК и Застройщика в плане решения данного вопроса ждать ничего хорошего не приходится.

2

Re: Затопление квартир

Кто поменял уже краны?
Какие мысли по поводу объявления?

3

Водопроводчик УК когда подавал тепло в батареи так же советовал мне поменять краны, типо они не очень. Думаю над этим вопросом, скорее всего поменяю.

4

а может просто поменять УК? шаровые краны на стояках, за состояние которых отвечает только УК, так что пусть несут все издержки по поводу затоплений и порчи имущества. Это все до первого проигранного ими суда

5

Добрый день!
Новое объявление:
В связи с необходимостью проведения проверки и замены (исходя из технического состояния) кранов холодного и горячего водоснабжения в период с 09 ноября по 25 декабря, просим Вас осуществить допуск сотрудников УК и сотрудников подрядной организации ООО ТПК Инском, в Ваши жилые помещения.
Информируем Вас, что необходимость проверки возникла в связи с неоднократно произошедшими аварийными ситуациями кранового оборудования и заливами жилых помещений жителей дома.