26

Re: Лифты

freya пишет:

Нравится мне лифт и тихий. Вот только одна беда, хочу спустится, вызвал лифт, а понять не могу едет или сломался или его держат. Стою пять минут и мысль подкрадывается, а может пешком пойти или не стоит. ВОПРОС: может, по этажам повесить цифровые индикаторы, как на первом этаже?

Это реально осуществить? было бы удобно

27

индикаторы повесить - дорогое удовольствие, раз это проектом изначально не было предусмотрено. А вот активировать в механизме лифта жуткую звуковую сигнализацию, срабатывающую при длительно открытой двери очень даже можно. Если конечно в ПО лифтов это предусмотрено производителем. Давайте совместно обратимся в УК.

28

Действительно у лифта уже есть сюрпризы. Если встать к дальней от панели с кнопочками стене, то дверь лифта не закрывается.

29

Интересная деталь: диагональ грузового лифта составляет 290 см!! До трешечки не дотягивает! При ремонте с длинными габаритами материалов эти 10 см могут оказаться критическими

30

Лифт работает отвратительно. Он закрывается только если стоять в определенном месте или тыкать секретную кнопку многократно.
На дверях уже видны отпечатки кулаков отчаявшихся... Так недолго его и доломать...
Соседи, огромная просьба, кто бывает в УК в рабочее время, остро поставить этот вопрос (может заявку написать).

31

Оказывается наш лифт -единственный в городе с такой системой закрытия дверей. Вроде как оборудование для настройки дверей уже закуплено и совсем скоро подъем приступит к настройке. Запасаемся попкорном и ждем.

32

и кстати договор на сайте УК по обслуживанию лифтов (http://v-vm.ru/images/doc/podem.pdf) про дом №6 даже не упоминается на сегодняшний день
http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2018/09/d0392cee409640bdcf1509e5e323b476.png

33

http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2018/10/f09e127778e34f078200cb5f5f43619f.jpg

34

Двери настроили, но появилась новая проблема у нашего лифта!!!
Он регулярно застревает!!!
Вчера провел в нем 30 минут!
Кнопка вызова диспетчера не работает!!!!
В лифте телефон не принимает (почти)!!!
Естественно номера диспетчерской под рукой не оказалось. Еле еле дозвонился до экстренной 112.
И от соседки слышал, что она побывала с подобной ситуации пару дней назад!

35

ArNeT пишет:

Двери настроили, но появилась новая проблема у нашего лифта!!!
Он регулярно застревает!!!
Вчера провел в нем 30 минут!

тоже слышал от соседей и строителей что люди по 30-40 мин неоднократно там зависали. Причем как вверх так и вниз.

36

Чуть ли не через день наш доблестный лифт выходит из строя (а может даже и ежедневно).  Если я могу самостоятельно и спуститься и подняться,  то вот ни вызываемые службы,  в том числе ни доставка ни скорая ни прочие подняться на этаж при выключенном пассажирском и неработающем грузовом лифте из-за известных  особенностей проекта дома не могут. На устные обращения у сотрудников УК каждый раз новые отговорки. Видимо прилется снова писать на добродел.

37 (2019-02-18 19:40:42 отредактировано ArNeT)

Довелось второй раз застрять в нашем лифте.
Кнопка вызова теперь работает!
Состоялся катки разговор примерно следующего содержания:
- Лифт застрял
- Заявка принята, мастер будет через 40 мин. Больше ничем помочь не могу.

Мастер приехал через 20 мин и вызволил нас из лифта.

Когда в наших домах закончится эпопея с барахлящими лифтами?

Еще на нашем этаже залипает кнопка вызова лифта. В таком случае она горит, как будто лифт вызвали, а лифт игнорирует вызов, пока не поможешь кнопке отлипнуть...
В УК сообщили о кнопке несколько дней назад, результат пока - 0!

38

Так кнопка работает или нет?

39 (2019-02-18 19:40:56 отредактировано ArNeT)

Sanski пишет:

Так кнопка работает или нет?

В лифте кнопка вызова диспетчера работает.

А вот на этаже кнопка вызова лифта залипает, если неудачно ее нажать