Тема: Здравствуйте, соседи! Решил прикупить в этом доме

квартиру для младшей дочери.
Средняя живет на Захарченко 3.
Устраивает транспортная доступность (дети работают в МАсквААбаде :-)), относительная  безопасность района.
При этом крайне неприятно, оказалось на Захарченко 3 очень высокие цены на горячую воду, а вынос мусора в контейнер.
Окна квартиры во двор.
НО!
Постоянный шум, то от детей на площадке, то от машин соседей (у дочери 2-й этаж).
Стоит ли покупать квартиру на Захарченко 8?
С благодарностью приму мнения по Вашему Дому № 8, мира ему и добра.

2

Re: Здравствуйте, соседи! Решил прикупить в этом доме

Хоть и не с дома 8, но рядом (6), потому выскажу свое мнение по вашим критериям:
1. цены на ГВС  у нас скорее всего одинаковые, так как питаемся мы от одного поставщика.
2. А вот стоимость содержания жилплощади у нашей УК 49 руб с м2 - что выше чем минимальное значение на несколько руб. А вот качество, увы: то дороги не наши, то площадка вообще не пойми чья, про лифты вообще капец, ну и т.д.
3. Транспортная доступность действительно неплохая. Однако многие в столицу катаются электричками с Фрязева. Тут вам конечно другое поле надо рассматривать.
4. Вынос мусора также в контейнер - опять же УК при техническом наличии мусоропровода не хочет с ним заморачиваться. Кто-то только в восторге а кто-то нет. В любом случае мусорный контейнер находится только у одного дома, а крупногабаритный вообще вывозить не хотят. - тут уже писали об этом.
5. Насчет шума не могу высказаться - квартира на верху, тут пока тихо.

3

профессор Доуэль пишет:

Стоит ли покупать квартиру на Захарченко 8?

Смотря какие цели вы преследуете.
Тут уже писали про все плюсы и минусы данных квартир http://vysokovo-forum.ru/viewtopic.php?id=89

4

Sanski, согласен, что с тарифами УК перебор и с лифтами бардак, но вот контейнер для крупногабаритного мусора я считаю не нужен, так как я не хочу оплачивать из своих денег вывоз мусора прижимистых соседей в том числе и из соседних домов, которые будут экономить за мой счёт на вывозе своего «добра», а УК потом будет нам показывать счета за эти контейнеры и пытаться оправдать свои конские тарифы. А для интересующихся людей я бы сказал, что у нас не лучше и не хуже других. На другом поле тоже проблем и с уборкой снега и с тарифами полно, надо только окунуться в вопрос и сделать для себя правильный выбор.

5

сорри, немного офтоп.

Илья85 пишет:

... но вот контейнер для крупногабаритного мусора я считаю не нужен, так как я не хочу оплачивать из своих денег вывоз мусора прижимистых соседей ....

более 20%  ныне, я бы может тоже отказался, но пока всем выставляют именно это.
http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2019/02/d172eb9dd1d51cf9966b14d492d8bc3e.png

6

Sanski пишет:

сорри, немного офтоп.

Илья85 пишет:

... но вот контейнер для крупногабаритного мусора я считаю не нужен, так как я не хочу оплачивать из своих денег вывоз мусора прижимистых соседей ....

более 20%  ныне, я бы может тоже отказался, но пока всем выставляют именно это.
http://vysokovo-forum.ru/uploads/images/2019/02/d172eb9dd1d51cf9966b14d492d8bc3e.png

Раз все включено, тогда пусть оборудуют место и ставят контейнер и мне в принципе без разницы кто это сделает,?УК или Хартия

Спасибо всем за ответы!
Побывал на просмотрах, выбрал квартиру.
Дома на нечетной стороне улицы в проектах явно проигрывают.

8

профессор Доуэль пишет:

Спасибо всем за ответы!
Побывал на просмотрах, выбрал квартиру.
Дома на нечетной стороне улицы в проектах явно проигрывают.

Того же мнения были с женой год назад потому тут теперь и находимся.
Несмотря на все недостатки критических и откровенных косяков от ЗАСТРОЙЩИКА пока не выявили.

Sanski пишет:

Несмотря на все недостатки критических и откровенных косяков от ЗАСТРОЙЩИКА пока не выявили.

сами по себе дома хорошие, звукоизоляция точно, лучше чем у Молнии и УНР, что на Ялагина. В Ойкуменовских не был, врать не буду. Теплые. Но вот с кол-вом лифтов явный косяк, хотя в тех же Ойкуменовских башнях, то же 2 лифта и 11 квартир на этаже.  Я б еще посмотрел 4-й дом, там в прямых секциях по 4-5 квартир, а на 17 этаже потолки 3.6 метра.

10

Главное, что в квартирах не только тепло, а даже жарко. Всё таки это большой плюс. Офис УК в доме, что тоже удобно. Спорт и детская площадка - кому-то плюс, кому-то минус, у меня ребенок бегает с удовольствием. Видеорегистрация.Транспортная доступность хорошая. Зря говорят плохо, наши дома убираются и дворники всегда на территории. Уборщицы на каждый дом. Конечно тариф 43,54 рубля это много. По постановлению администрации средний 35,26 руб.по таким домам. Но есть и на Западной 39,79, Спортивная вообще есть - 47,30 и 66,33 рублей, Поселковая -51,16 руб. Есть и 31,57 руб. и 25,78 руб.
  Моё мнение, главное, чтобы на эти мои платежи оказывали качественные услуги. Проблема работы пассажирского лифта остаётся. Мусор на КП хуже стали вывозить и почему-то контейнеры не ставят внутрь. Дорога стала сквозной, очень опасно для детей. За антенну платим 70 рублей ежемесячно, хотя не все пользуются этой услугой.

Вчера получил ключи от квартиры.
Надеюсь, в кратчайшие сроки произвести ремонт и заселить дочь.
Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты подключения к интернету?

12

профессор Доуэль пишет:

Поздравляю! У меня флекс подключен, можно еще подключить инфолинк.

13

профессор Доуэль пишет:

У нас инфолинк интернет и телевидение - 600 руб, работает все отлично, всем довольны, подключили за 15 минут. (А сам офис через дорогу от дома)

14

Здравствуйте.
Купила квартиру недавно, у меня черновая отделка, окна еле закрыла, не подскажите что лучше сделать с окнами?

15

Ольга 151 пишет:

Здравствуйте.
Купила квартиру недавно, у меня черновая отделка, окна еле закрыла, не подскажите что лучше сделать с окнами?

Есть тема в общих вопросах, про окна. И есть еще вот тема http://vysokovo-forum.ru/viewtopic.php?id=72